МБДОУ «Детский сад №26 «Сказка» г. Кстово
+7 (83145)  2-83-92 
 
Нижегородская область, г.Кстово, улица Жуковского, д. 2


Новости ДОУ

" Месячник пожарной безопасности "

В рамках Месячника пожарной безопасности в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс детских рисунков, поделок, плакатов и пр. на противопожарную тематику. Ребята вместе со своими родителями проявили активность и творчество. Воспитатели разработали настольные игры для обучения детей пожарной безопасности (с учетом возрастных особенностей), провели викторины и анкетирование среди родителей.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке здесь и на странице VKонтакте

Благодарим за участие!

 

УРА! НАГРАДЫ!

23 сентября в музыкальном зале нашего детского сада состоялось награждение участников  детского творческого конкурса по пожарной безопасности

 «95 лет Государственному пожарному надзору»

Цель конкурса: Повышение интереса  к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.

Ребята с удовольствие получили грамоты и пообещали обязательно принимать участие в других конкурсах. Фотоотчет мероприятия здесь...

 1 СЕНТЯБРЯ! ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи Буратино и Незнайка! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Видеофайл праздника доступен по ссылке... Приятного просмотра!

 

 Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова

Департамент образования администрации Кстовского муниципального района предлагает Вашему вниманию

видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова

 

Масштабное исследование факторов успешности школьников проведут в Нижегородской области

 В Нижегородской области стартует масштабное исследование факторов успешности ребенка в школе. Операторами проекта «Адаптационный потенциал психического здоровья ребенка, как фактор индивидуального успеха» выступают Приволжский исследовательский медицинский университет и Высшая школа экономики при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики региона.

 Исследование начнется в сентябре. В нем примут участие 5 000 нижегородских школьников, а также школьные психологи, педагоги и родители. По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, данный проект очень важен для нижегородцев.

 «Возросшие информационные нагрузки, высокие требования к школьникам, различные социальные факторы становятся причиной увеличения количества детей с психологическими проблемами. Обычная школьная неуспешность может стать первым признаком глубоких психологических проблем, в подростковом возрасте перерастающих в девиантное поведение, правонарушения, зависимости, суицидальное и агрессивное поведение. В настоящее время к решению проблемы подключились ученые и специалисты вузов, регионального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Нижегородского института развития образования», – рассказала Ольга Петрова.

 Проект «Адаптационный потенциал психического здоровья ребенка как фактор его индивидуального успеха» реализуется в рамках программы «Приоритет 2030» и предполагает создание и внедрение в регионе системы межведомственного сопровождения образовательного процесса в школах в целях улучшения показателей психологического благополучия детского населения.

 #ПИМУ #ВШЭ #Приоритет2030

 @obrazovanienn

 @olga.pet1208

 @pimunn

 

День государственного флага Российской Федерации!

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем важнейший национальный праздник – День Государственного флага Российской Федерации.

 Государственный флаг – это не просто символ. В нем сливаются воедино все лучшее, что есть в нашей стране: наши победы, наш труд, наши чаяния и мечты.

 Уже совсем скоро начнется новый учебный год. Во всех школах России каждая неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна страны и поднятия флага. Это мероприятие призвано помочь воспитать в подрастающем поколении уважение и любовь к Родине.

 С праздником, дорогие друзья! С Днем флага России!

 Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова

#ДеньФлага#Триколор#РоссийскийТриколор

@obrazovanienn

@olga.pet1208

 

 

День России!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Фотоотчет о проведении данного мероприятия вы можете посмотреть здесь...

 

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это  весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками.

На праздник пришли в гости веселые клоуны, которые играли в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

 

  

КОНКУРС "Семейный, старенький альбом..."

 

в период с 11 мая по 23 мая 2022 года в нашем детском саду проходил фотоконкурс "Семейный, старенький альбом..." 

направленный на формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей социального направления воспитания,

где основными ориентирами выступают человек, семья, дружба.

 

Просмотреть мультимедийную презентацию с фотоработами принявшими участие в конкурсе можно посмотреть пройдя по ссылке...

Администрация и коллектив нашего детского сада всех благодарит  за активное участие

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ в ДОУ!

В преддверии 77 летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне в нашем детском саду прошли ряд мероприятий:

* Внутриучрежденский этап муниципального конкурса детских творческих работ "Великой Победе посвящается..." ссылка на фотовыставку здесь

* Акция #РДШ#ДеньПобеды#ОкнаПобеды2022 ссылка на фотоотчет здесь

* Внутриучрежденский этап муниципального конкурса чтецов среди ДОУ "Мы о войне стихами говорим..."

  

 

25 апреля ВСЕРОССИЙСКИЙ "ДЕНЬ ЭКОЛЯТ" !

Природоохранный социально-образовательный проект "Эколята-Дошколята"  целью которого является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования.

"Эколята" нашего ДОУ с радость провели этот день...

В рамках "Дня Эколят" обучающиеся 2 младшей группы "Паровозик"  - поиграли в экологические игры с героями  Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой ; - приняли участие в уборке прогулочного участка; - прорыхлили землю на цветочных клумбах; поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте "Эколята сохраняют природу".

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть ЗДЕСЬ...

 

 

Внимание конкурс!

Обучающиеся нашего детского сада приняли участие в

международном конкурсе творческих работ "Улыбка Гагарина" 

целью которого является привлечение внимания к духовно-нравственному развитию личности, патриотическому воспитанию детей и молодежи, пробуждению интереса к истории освоения космоса и популяризации достижений отечественной космонавтики

предлагаем вам посетить виртуальную фотовыставку #УлыбкаГагарина:

Черемкин Матвей 2 мл. гр. Паровозик#УлыбкаГагарина

Лупанова Полина 2 мл. гр. Паровозик#УлыбкаГагарина

Мишанина Варя 2 мл. гр. Паровозик#УлыбкаГагарина

Мунасыпова Алина 2 мл. гр. Паровозик#УлыбкаГагарина

Чирков Вова средняя гр. Полянка#УлыбкаГагарина

Казнин Роман старшая гр. Гномик#УлыбкаГагарина

Клепач Максим старшая гр. Теремок#УлыбкаГагарина

Варданян Дмитрий старшая гр. Буратино#УлыбкаГагарина

Павликов Павел  подготовительная гр. Солнышко#УлыбкаГагарина

                                  

 

 Мы встречаем Новый год!

в преддверии Нового года в нашем детском саду прошел творческий конкурс  "Елочная игрушка" 

многие ребята вместе с родителями  приняли активное участие и благодаря им наша елочка у центрального входа стала волшебной, сказочной, креативной. Спасибо за активное участие!

Предлагаем Вам к просмотру итоговый видеоотчет 

 

ВНИМАНИЕ! Новогодний утренник в ДОУ!

Согласно Решения № 227  координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID - 19)

на территории Нижегородской области от 18.11.2021 г.

разрешается проводить тематические праздничные мероприятия в ДОУ при условии выполнения требований Указа Губернатора:

-соблюдение масочного режима совершеннолетними участниками мероприятия

- измерения температуры тела участников мероприятия с отстранением тех лиц у которых она повышена

- обеспечение обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов

- допущение присутствия родителей (законных представителей) из расчета одно указанное лицо на одного воспитанника

- допуск на мероприятие осуществляется при предъявлении участниками (за исключением несовершеннолетних лиц)  на цифровом устройстве QR-кода с единого портала государственных услуг одного из следующих документов: сертификат о вакцинации (иммунизации), а так же документа удостоверяющего личность или при предъявлении "универсального документа посетителя мероприятий" либо на цифровом носителе, либо в виде оригинала бейджа

- обеспечение социальной дистанции в 1.5 метра

 

Конкурс детского пейзажного рисунка "Пейзажи родного края"

приглашаем Вас посетить виртуальную фотовыставку детско-родительских работ выполненных воспитанниками нашего ДОУ,

3 лучшие работы от учреждения были направлены на  муниципальный этап конкурса

фотовыставка доступна по ссылке...

 

Внимание! Информация о работе дежурных групп в период

с 25.10.2021 г. по 7.11.2021 г. 

В дошкольных образовательных организациях Кстовского муниципального района, на период установления дополнительных нерабочих дней

с 22.10.2021 до 07.11.2021организована работа дежурных групп, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595

«Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.» и Указом Губернатора Нижегородской области от 22 октября 2021 г.

№ 181 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27».

Обращаем внимание, с целью минимизации контактов в дежурные группы принимаются только дети служащих и работников,

обеспечивающих в нерабочие дни функционирование указанных в Указе № 595, Указе № 181 органов и организаций.

Перечень детских садов, в которых открыты дежурные группы и контактные телефоны приведены ниже по ссылке.

 

 Конкурс детского изобразительного творчества

"ЭКОЭнергия"

с 21 сентября по 5 октября 2021 года обучающиеся МБДОУ активно принимали участие в конкурсе, тематикой которого было:

внедрение современных, в т.ч. цифровых, технологий в области энергетики, энергосбережения, энергоэффективности, экологии,

транспорта, пешеходной инфраструктуры, и влиянию этого на жизнь граждан.

Цель конкурса - повышение интереса детей дошкольного возраста к теме ресурсосбережения, развития у них культуры сбережения энергии

и формирование экологического сознания с помощью изобразительного творчества.

Конкурс проводился в двух номинациях: "Рисунок" и "Плакат"

всего в конкурсе приняли участие 31 семья из числа обучающихся нашего детского сада

Фотовыставка работ представленных на конкурс доступна по ссылке, приятного просмотра!

 

 

День независимости России!

 

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,


Но день России, день родной страны,


Для нас, конечно, - самый главный праздник!

 

       Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

     Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России вместе с гостьей Василисой Премудрой. 

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть здесь

 

 

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

 

1 июня в нашем детском саду «Сказка» прошел замечательный праздник посвященный Дню защиты детей!

 

В гостит к детям пришли  клоуны Веселинка и Грустинка, которые приготовили для ребят разные интересные задания и конечно же   детки с ними справились.  

Было очень весело!

 

Фотообзор праздника вы можете посмотреть здесь...

 

 

Районный конкурс чтецов " Мы о войне стихами говорим..."

 

в честь празднования 76 - летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., а так же с целью сохранения исторической памяти

обучающиеся нашего детского сада принимают участие в районном конкурсе чтецов "Мы о войне стихами говорим",

организованном департаментом образования Кстовского муниципального района.

По результатам отборочного тура представлять наше ДОУ будут: Афанасьева Настя, Гроц Ева, Мурыгина Рита.

Желаем удачи! (Посмотреть видео можно здесь)

 

 

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

 в рамках выполнения мероприятий годового плана МБДОУ д/с № 26 в период с 09.03.21 - 02.04.21 г.

в учреждении проводился творческий детско-родительский конкурс

"Профессии в кукольной моде"

Оценивание кукол проходило по 3 номинациям: 1. Куклы плоскостные и полуобъемные; 2. Куклы самодельные объемные; 3. Костюм для готовой куклы

Итоги конкурса подведены: в номинации "куклы самодельные объемные" победили:   семьи Галкиной Ангелины, Валитовой Анны, Казнина Романа Родионова Андрея,                                                                                                                                                             Максимовой Маргариты

                                                   в номинации "куклы плоскостные, полуобъемные" победили: семьи Долгушевой Софии, Шарафиева Тимура

                                                   в номинации "костюм для готовой куклы" победили: семьи Кустовой Алены, Хвостовой Вероники, Рощина Алексея, Данилова Ильи

 

Жюри конкурса комментирует: "наиболее яркий отклик оставили куклы, сделанные  собственными руками участников. Здесь наиболее четко просматривается и культура труда, и преданность профессии, и семейные отношения участников конкурса. Однако в каждой номинации нашлись куклы, которые тронули "за живое"  и полюбились членам жюри с первого взгляда.

Коллектив детского сада благодарит всех участников конкурса. Все победили награждены грамотами,

а остальные участники получили благодарность от администрации ДОУ.

фотоотчет конкурса вы можете посмотреть здесь

 

 

ВНИМАНИЕ!  УТРЕННИК В ДОУ!

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 Утренники посвященные 8 Марта в МБДОУ Детский сад № 26 "Сказка"

будут проходить с 2  марта по 5 марта 2021 года.

 Управление Роспотребнадзора   допускает проведение  утренников

в дошкольных образовательных учреждениях, но с рядом ограничений:

«Праздники в детских садах исключительно по типу групповой изоляции — только одной группой, без приглашения родителей. Рекомендовано соблюдение дистанции, исключено приглашение аниматоров извне — это является на сегодня запретом. Обязательны антисептики, обработка рук, можно поставить бактерицидные облучатели.  

 

 

19 февраля 2021 года

воспитанники подготовительной группы "Веселый паровозик"

вокальный ансамбль "Звездочки"

приняли участие  в Первом районном конкурсе патриотической песни "Победная весна",

посвященном 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне

Это был наш дебют в конкурсе такого уровня. Молодцы, ребята!

 (фотоотчет мероприятия)

  

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Адрес

607661 Нижегородская область, г.Кстово, улица Жуковского, д. 2.

Контакты

Телефон/факс: (83145) 2-83-92, 2-89-22
E-mail: [email protected]

Режим работы

Пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей с 6.30 до 18.30 часов.

Top of Page