История детского сада

1968 год, 5 ноября – детский сад вступил в строй действующих дошкольных учреждений г. Кстово. Это было ведомственное учреждение, принадлежащее Новогорьковскому нефтеперерабатывающему заводу. В детском саду функционировало 12 групп. За всю историю детского сада было всего 2 заведующих, руководивших дошкольным учреждением. Открывала детский сад заведующая Нипод Зоя Федоровна, которая долгие годы возглавляла его и была основоположником многих традиций и начинаний. С 1995 года и по настоящее время детским учреждением руководит Культина Ирина Анатольевна, творческий, мудрый руководитель, болеющий душой за свое дело.

1997 год – детский сад переходит в ведомство департамента образования администрации Кстовского района и становиться муниципальным.

2003 год, апрель – получена лицензия на право осуществления образовательной деятельности по комплексным программам «Детство» (авторы: Логинова В.И., Бабаева Т.И., Ноткина Н.А., Крухлет М.В. и другие) и программы воспитание и обучение в детском саду» под редакцией Васильевой М.А.

2003 год, май – аттестация и аккредитация на II категорию, присвоение статуса «Дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 комбинированного вида «Сказка» II категории».

2005 год – открытие коррекционных групп для детей с задержкой психического развития, первых в нашем городе.

2005 год – создание психологической группы ДОУ, открыт и оборудован специализированный кабинет психолога, где проходят подгрупповые и индивидуальные занятия с детьми под руководством квалифицированного специалиста; там же могут получить консультации и родители по интересующим их вопросам.

2008 год, февраль – получена лицензия на осуществление медицинской деятельности в дошкольном учреждении.

2008 год, апрель – аттестация и аккредитация на II категорию, подтверждение статуса «Дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 комбинированного вида «Сказка» II категории».

2011 год, ноябрь – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 комбинированного вида «Сказка» переименовано на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 комбинированного вида «Сказка».

2011 год, декабрь – получена бессрочная лицензия на право ведения образовательной деятельности.

2019 год, январь - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 26 комбинированного вида "Сказка" переименовано на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 "Сказка"

2019 год, январь - получена новая лицензия на бессрочную образовательную деятельность.