Размер шрифта:

МБДОУ «Детский сад №26 «Сказка»

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ №26 в г. Кстово!

В жизни каждой мамы наступает момент, когда она должна отдать своего ребенка чужим воспитательницам и идти на работу, учебу…И тут возникает вопрос: "В какой садик вести ребенка?" Есть много причин отдать ребенка в наш детский сад!

В течение дня мы предлагаем сбалансированное питание в соответствии с СанПин. Все блюда не только полезные, но и вкусные! В группах установлено современное безопасное оборудование, есть зоны для веселых игр и познавательных занятий, которые проводятся в соответствии с ФГОС.

Весь день с детьми находятся опытные воспитатели, которые постоянно осваивают новые методики, технологии и повышают свою квалификацию. Мы готовы уделить внимание каждому воспитаннику, учесть особенности каждого, черты характера и индивидуальность. Для детей, которые идут в детский сад впервые, мы предлагаем пройти специализированный адаптивный курс в "материнской школе"

Детский сад сегодня

Сегодня в МБДОУ д/с №26 функционирует 12 групп:

В детском саду работает сплоченный коллектив единомышленников. Это специалисты с высшим -
17 человек и специальным профессиональным образованием - 14 человек.
Высшую квалификационную категорию имеет 1 педагога, I категорию – 24 педагога, СЗД – 4 педагога.

Благодаря коррекционной работе, рассчитанной на 2 года, дети овладевают самостоятельной связной, грамматически правильной речью, фонетической системой родного языка, а также элементами грамоты.

МБДОУ имеет:

Музыкальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, 2 кабинета, где занимаются учителя-логопеды и учителя-дефектологи и ряд служебных помещений.

Работа осуществляется по основной общеобразовательной программе МБДОУ.

В МБДОУ работает психологическая служба, которая осуществляет комплексную диагностику интеллектуального и личностного развития.

В детском учреждении используются современные формы организации обучения: проведение образовательной деятельности по подгруппам, интегрированные занятия, комплексные занятия.

В МБДОУ осуществляется тесный контакт с родителями воспитанников.

Первостепенной задачей на протяжении многих лет является задача охраны жизни и здоровья детей, их физического развития.  Все усилия педагогического коллектива направлены на то, чтобы каждому нашему воспитаннику было уютно и комфортно в детском саду.