Информация для педагога

Уважаемые коллеги!

Приветствуем Вас, в нашем

виртуальном методическом кабинете.

Здесь вы сможете найти для себя нужную информацию...

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Кодекс профессиональной этики

Режим труда и отдыха работников

Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагогических работников

Положение о курсовой подготовке

Перечень документации педагогов

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОУ:

Познавательно-творческий проект в подготовительной группе "Королевство цифр"

Познавательно-творческий проект в подготовительной группе "Спешите делать добро"

Познавательно-творческий проект в подготовительной группе "Русский народ: быт, традиции, обычаи"

Познавательный проект в подготовительной группе "Учимся трудиться"

Познавательно-творческий проект в средней группе "Елочка-красавица"

Познавательный проект в старшей группе "Маршак - друг детей"

Познавательный проект в старшей группе "Бабушкин сундучок"

Познавательно-творческий проект во 2 младшей группе "Чудесный праздник Новый год"

Познавательно-творческий проект во 2 младшей группе "Разноцветная неделя"

В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГУ (На каждый день...):

Консультация  "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"(Пугачева П.Д.)

Консультация "Нейроигры с пластилином" (Курзина В.Н.)

Сценарий детско-родительского развлечения (средний возраст) "По улицам города" (Капаева Е.А., Хаиндрава Т.Г.)

Консультация  "Роль дидактической игры в речевом развитии дошкольников" (Усова Л.В.)

Консультация "Мнемотехника в детском саду" (Соколова Л.В.)

Консультация "Сборник подвижных народных игр для детей дошкольного возраста" (Вагина Н.В.)

Сценарий спортивного развлечения подготовительная к школе группа:  «Путешествие к разноцветным планетам» (Капаева Е.А.)

Практическое пособие по развитию  интонационной выразительности  речи детей от 3 до 7 лет (Шибанова И.В.)

Консультация "Сказка ка средство духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста" (Вагина Н.В.)

Из опыта работы - "Система работы с детьми старшего дошкольного возраста по пожарной безопасности" (Капаева Е.А.)

Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста "Составление рассказа по картине Васнецова В.М. "Богатыри" (Капаева Е.А.)

Дидактическое пособие "Крутим-вертим. Развиваемся играя" (Назарова О.В.)

Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста "Математический тренажер" (разработала Вагина Н.В.)

Лепбук: "Русская матрешка" (разработала Вагина Н.В.)

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САЙТЫ НАШИХ ПЕДАГОГОВ:

Педагог-психолог Дуденкова Елена Александровна

Воспитатель Соколова Людмила Викторовна

Старший воспитатель  Казнина Зоя Александровна

Воспитатель Вагина Наталья Вячеславовна

Воспитатель Капаева Елена Александровна

Воспитатель Мацнева Ольга Собировна

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Министерство Просвещения

Наука и образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы, а также много просто интересной и занимательной информации).

Федеральный портал «Российское образование». Каталог образовательных Интернет-ресурсов. Базовые федеральные образовательные порталы. Поиск по подстройке, по рубрикаторам. Рейтинги ресурсов. Нормативные документы системы образования. Государственные образовательные стандарты. Дистанционное обучение (курсы, организации, нормативная база). Глоссарий (образование, педагогика)

Портал «Всеобуч» справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии

Педагогическая периодика: каталог статей российской образовательной прессы

"Дошколенок". Журнал для умных деток и их родителей. Обучение и развлечение дошколят. Развитие речи, забавная математика, детская психология, уроки изобразительного искусства, игры и конкурсы