МБДОУ «Детский сад №26 «Сказка»

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ №26 в г. Кстово!

В жизни каждой мамы наступает момент, когда она должна отдать своего ребенка в детский сад и идти на работу, учебу…И тут возникает вопрос: "В какой садик вести ребенка?" Есть много причин отдать ребенка в наш детский сад!

В течение дня мы предлагаем сбалансированное питание в соответствии с СанПин. Все блюда не только полезные, но и вкусные! В группах установлено современное безопасное оборудование, есть зоны для веселых игр и познавательных занятий, которые проводятся в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО и ФАОП ДО.

Весь день с детьми находятся опытные воспитатели, которые постоянно осваивают новые методики, технологии и повышают свою квалификацию. Мы готовы уделить внимание каждому воспитаннику, учесть особенности каждого, черты характера и индивидуальность. Для детей, которые идут в детский сад впервые, мы предлагаем пройти специализированный адаптивный курс в "материнской школе".

Детский сад сегодня

.jpg - 134.83 KB

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №26 "Сказка" функционирует 12 групп.

В детском саду работает сплоченный коллектив единомышленников, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

В нашем детском саду есть: музыкальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, 2 кабинета, где занимаются учителя-логопеды и учителя-дефектологи и ряд служебных помещений.

Работа осуществляется по основной общеобразовательной программе МБДОУ. В детском саду работает психологическая служба, которая осуществляет комплексную диагностику интеллектуального и личностного развития. В работе детского сада используются современные формы организации обучения: проведение образовательной деятельности по подгруппам, интегрированные занятия, комплексные занятия. Осуществляется тесный контакт с родителями воспитанников.

Первостепенными задачами детского сада являются:

- охрана психического и физического здоровья детей в том числе их эмоционального благополучия;

- обеспечение равных возможностей для полноценно развития каждого ребенка;

- создание благоприятных  условий развития детей в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями и склонностями.

Коллектив нашего дошкольного учреждения прилагает все усилия для того, чтобы каждому нашему воспитаннику было уютно и комфортно в детском саду.